Selasa, Mei 17, 2022
BerandaDAERAH106 Calon Kades Terpilih Pilkades Serentak Dairi 2021
spot_img

106 Calon Kades Terpilih Pilkades Serentak Dairi 2021

Dairi,GlobalNews21.net-Kabupaten Dairi, Sumatera Utara telah selesai menggelar pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak di 106 Desa pada 25 Nopember 2021. Pilkades secara umum berjalan aman dan lancar, meskipun dibeberapa Desa ditemukan terdapat kericuhan.

Kericuhan dapat diantisipasi dengan baik oleh Pemerintah Kabupaten Dairi yang bekerja sama dengan TNI dan Polri dengan melakukan gerak cepat mengamankan situasi.

Dari hasil pleno penghitungan suara yang diterima dari Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Kabupaten Dairi, Jumat (26/11/2021), tercatat beberapa calon kepala desa incumbent kalah dalam pemilihan.

106 Calon Kepala Desa Terpilih pada Pilkades Serentak Dairi 2021:

1. Kecamatan Sidikalang
Desa Bintang, calon nomor urut 2, Aladin Sinaga
Desa Kalang, calon nomor urut 2, Ranto Nababa
Desa Huta Rakyat, calon nomor urut 4, Garang Sihombing.

2. Kecamatan Sumbul
Desa Pegagan Julu II, calon nomor urut 1, Hisar Matanari
Desa Pegagan Julu IV, calon nomor urut 2, Alexander Sinaga
Desa Pegagan Julu V, calon nomor urut 1, Sabar Situmorang
Desa Pegagan Julu VI, calon nomor urut 2, Edward Sarianto Sihombing
Desa Pegagan Julu VII, calon nomor urut 2, Juara Purba
Desa Pegagan Julu VIII, calon nomor urut 1, Ir Tiopan Sagala MSi
Desa Pegagan Julu IX, calon nomor urut 2, Aladin Lingga
Desa Pegagan Julu X, calon nomor urut 3, Friska Meidiana Pangaribuan
Desa Dolok Tolong, calon nomor urut 2, Hebron Pintu Batu.

3. Kecamatan Tigalingga
Desa Bertungen Julu, calon nomor urut 1, Eben Girsang
Desa Lau Bagot, calon nomor urut 1, Sunardi
Desa Palding, calon nomor urut 2, Ikuten Sinulingga
Desa Ujung Teran, calon nomor urut 2, Pasti Matanari
Desa Lau Pakpak, calon nomor urut 1, Manapar Marojahan Malau
Desa Sumbul Tengah, calon nomor urut 2, Sahma Diamasi Pasaribu
Desa Lau Sireme, calon nomor urut 3, Dalam P Berutu
Desa Sukandebi, calon nomor urut 3, Filistar Sitanggang
Desa Sarintonu, calon nomor urut 1, Irwan Tarigan
Desa Lau Molgap, calon nomor urut 2, Sudin Rianto Lumbanbatu

4. Kecamatan Tanah Pinem
Desa Kempawa, calon nomor urut 1, Ardat Ginting
Desa Harapan, calon nomor urut 2, Junaedi Tarigan
Desa Gunung Tua, calon nomor urut 2, Budi Tarigan
Desa Suka Dame, calon nomor urut 1, Novianus Sembiring
Desa Lau Primbon, calon nomor urut 2, Arianto Pinem
Desa Kuta Gamber, calon nomor urut 2, Agisto Pinem
Desa Tanah Pinem, calon nomor urut 1, Samuel Tarigan
Desa Renun, calon nomor urut 2, Losta Sembiring
Desa Balandua, calon nomor urut 2, Alfredo Pinem
Desa Mangan Molih, calon nomor urut 2, Raskami Ginting
Desa Liang Jering, calon nomor urut 2, Dewi Sartika Tumangger
Desa Alur Subur, calon nomor urut 3, Mhd Amin Pinem
Desa Lau Njuhar I, calon nomor urut 3, Sahala Pinayungan
Desa Pasir Mbelang, calon nomor urut 2, Suaredy Sembiring
Desa Sinar Pagi, calon nomor urut 3, Benardus Sinaga.

5. Kecamatan Silima Pungga Pungga
Desa Siratah, calon nomor urut 2, Maruasas Purba
Desa Lae Panginuman, calon nomor urut 2, Safriamko Sitorus
Desa Urukblin, calon nomor urut 1, Anto Hutajulu
Desa Siboras, calon nomor urut 1, Wasington Napitupulu
Desa Bonian, calon nomor urut 1, Domu Tua Manalu
Desa Sumbari, calon nomor urut 1, Liber Manurung

Desa Palipi, calon nomor urut 2, Rudi Sianturi
Desa Lae Rambong, calon nomor urut 1, Melda Manurung
Desa Lae Ambat, calon nomor urut 2, Dortan Butar Butar
Desa Longkotan, calon nomor urut 4, Sarliden Marbun.

6. Kecamatan Siempat Nempu
Desa Juma Teguh, calon nomor urut 3, Dame Nababan
Desa Sihorbo, calon nomor urut 2, Rimson Manalu
Desa Soban, calon nomor urut 1, Herlan Nainggolan
Desa Jumantuang, calon nomor urut 1, Bontor Sianturi
Desa Sinampang, calon nomor urut 2, Naek

Desa Gomit, calon nomor urut 2, Gibson Simaremare
Desa Bunturaja, calon nomor urut 1, Tonny Sihombing
Desa Huta Imbaru, calon nomor urut 1, Bernard Munthe
Desa Adian Nangka, calon nomor urut 2, Marlin Manalu
Desa Juma Siulok, calon nomor urut 2, Edu Oppusunggu
Desa Sosor Lontung, calon nomor urut 1, Jepriadi Simare-mare
Desa Adian Gupa, calon nomor urut 1, Gindo Sianturi
Desa Maju, calon nomor urut 2, Peronika Siregar.

7. Kecamatan Parbuluan
Desa Bangun, calon nomor urut 1, Japirin Sihotang
Desa Lae Hole, calon nomor urut 2, Tumpak Sitohang
Desa Parbuluan II, calon nomor urut 1, Marihot Sitohang
Desa Parbuluan III, calon nomor urut 1, Pongat Jonnes Pandiangan
Desa Parbuluan IV, calon nomor urut 4, Ir Ramli Sihite

Desa Parbuluan V, calon nomor urut 2, Marades Sagala
Desa Parbuluan VI, calon nomor urut 3, Parasian Nadeak
Desa Lae Hole I, calon nomor urut 1, Jalima Siboro
Desa Lae Hole II, calon nomor urut 1, Riswandi Sihombing
Desa Bangun I, calon nomor urut 1, Arles Pakpahan.

8. Kecamatan Pegagan Hilir
Desa Bandar Huta Usang, calon nomor urut 1, Rinto Pardo Simbolon
Desa Simanduma, calon nomor urut 2, Julfri Banjarnahor
Desa Lingga Raja, calon nomor urut 1, Oloan Lingga
Desa Onan Lama, calon nomor urut 1, Marhaen Lingga
Desa Tanjung Saluksuk, calon nomor urut 2, Welkom Malau
Desa Laksa calon nomor urut 1, Marudut Maibang

9. Kecamatan Siempat Nempu Hulu
Desa Sungai Raya, calon nomor urut 1, Luat Darson Simanullang
Desa Silumboyah, calon nomor urut 2, Gomgom Simanullang
Desa Pangaribuan, calon nomor urut 2, Wasdrin Lumbangaol
Desa Sigambir-gambir, calon nomor urut 3, Lesni Purba SE
Desa Bakal Julu, calon nomor urut 3, Sahala Boiner Situmorang
Desa Sipoltong, calon nomor urut 1, Hobbi Calces Angkat
Desa Tambahan, calon nomor urut 3, Barita Berutu.

10. Kecamatan Siempat Nempu Hilir
Desa Jambur Indonesia, calon nomor urut 1, Beres Silaban
Desa Pardomuan, calon nomor urut 1, Darto Parmin Tamban
Desa Lae Luhung, calon nomor urut 1, Josep Siringoringo
Desa Simungun, calon nomor urut 3, Tupang Sianturi
Desa Janji, calon nomor urut 1, Rekson Marbun
Desa Lae Markelang, calon nomor urut 2, Ir Ramli Sihite
Desa Lae Haporas, calon nomor urut 3, Lamhot Simbolon

11. Kecamatan Lae Parira
Desa Lae Parira, calon nomor urut 2, Togar Pane
Desa Sempung Polling, calon nomor urut 2, Juanda Saraan
Desa Kentara, calon nomor urut 2, Manusun Sihombing
Desa Sumbul, calon nomor urut 2, Master Sihombing.

12. Kecamatan Gunung Sitember
Desa Gundaling, calon nomor urut 2, Parisma Manik
Desa Rante Besi, calon nomor urut 3, Martina Sembiring
Desa Bukit Lau Kersik, calon nomor urut 1, Mangiring Sinurat.

13. Kecamatan Berampu
Desa Pasi, calon nomor urut 1, Masran Bako
Desa Berampu, calon nomor urut 3, Muchtar Purba
Desa Karing, calon nomor urut 2, Ius Siburian
Desa Sambaliang, calon nomor urut 4, Charlos Sihombing

14. Kecamatan Silahisabungan
Desa Silalahi I, calon nomor urut 2, Ardonius Sidebang
Desa Silalahi II, calon nomor urut 3, Belman Silalahi
Desa Paropo, calon nomor urut 1, Sardi Situngkir. (Junitha)

spot_img
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Advertisment

spot_img

Advertisment

spot_img

Advertisment

spot_img

Advertisment

spot_img

Most Popular

spot_img